Регула
Адани

Виды охранного оборудования

Виды охранного оборудования

Виды охранного оборудования

Для проверки транспорта, людей, грузов, багажа используют досмотровое оборудование. Они могут быть мобильными и стационарными, предназначены для монтажа на открытых или закрытых пространствах. Использование средств досмотра предотвращает риск террористических атак, исключая транспортировку запрещенных предметов, представляющих опасность для общества.

Виды досмотрового оборудования

Досмотр грузов, людей, багажа – необходимая мера для поддержания безопасности людей в местах массового скопления. Проверки проводят на границе, таможне, в зданиях аэропортов, на вокзалах, в метро.

По степени мобильности оборудование может быть:

  • стационарным – предназначены для больших территорий, крупных объектов, служит для проверки транспорта, габаритных грузов, фрахта, контейнеров;
  • перебазируемым – приборы для осмотра людей, багажа, ручной клади, не занимают много места, удобно монтировать и переносить, часто используют в местах массового скопления людей, аэропортах, вокзалах;
  • мобильным – портативные, ручные устройства, которые удобно носить на поясе или в ручной клади.

Перебазируемые приборы используют на автомобильных, контрольно-пропускных пунктах.

Портативные или ручные устройства служат для проверки людей или небольших грузов, багажа, ручной клади. Проверку можно проводить в любом месте без привязки к определенной зоне.

Ручные приборы используют идентифицируют взрывоопасные вещества, оружие, другое содержимое, которое может нести опасность для окружающих.

Арочные или стационарные приборы с мощностью выдают точные рентгеновские изображения, их используют на крупных предприятиях, монтируют в определенном месте, например, на входе. Оборудование используют для проверки потока людей, чтобы не формировать очередь. Приборы работают в автоматическом режиме.

Виды охранных устройств

Охранное оборудование – это высокотехнологичные приборы со встроенным программным обеспечением, электроникой и автоматизированными системами распознавания опасных предметов.

К охранному оборудованию относятся:

  • извещатели;
  • датчики движения, удара;
  • охранно-пожарные системы;
  • звуковые и световые оповещатели;
  • видеонаблюдение;
  • осветительные устройства.

Охранные устройства могут быть стационарными или портативными. Они часто синхронизируются между собой, составляют единый защитный комплекс на объекте. Задача – пресечь преступление, обеспечить безопасность на территории.

Применение

Для аэропортов и вокзалов применяют комплексы из систем охраны и досмотра. Там устанавливают рентгеновские системы, устройства досмотра багажа и человека, видеонаблюдение, противопожарные системы, оповещатели.

Качественные средства досмотра и охраны на обширных открытых или закрытых пространствах – необходимость. Стационарные приборы применяют для досмотра багажа, посылок, ручной клади, транспорта. Портативные приборы при помощи рентгеновских лучей точно и быстро выявляют опасные предметы, они занимают мало места, но не уступают по эффективности крупным комплексам.

Для обнаружения взрывоопасных предметов и оружия используют также стационарные или портативные детекторы металлов.

Отдельные системы, размещенные на сайте, дают возможность проводить досмотры в труднодоступных местах и закрытых участках. При этом не придется тратить много времени на подготовку или досмотр, гибкие эндоскопы с видеокамерой справятся с такой задачей, а изображение выводится на монитор.

Портативные устройства получают все большее распространение, поскольку они позволяют обнаружить опасные предметы или взрывчатые вещества в любых условиях. Приборы удобно брать с собой, они не требуют много времени для подключения или настройки, характеризуются высокой точностью.

Контрольно-пропускное и досмотровое оборудование можно синхронизировать между собой в единые комплексы, которые будут работать систематизировано, обеспечивая максимальный уровень безопасности.

Заказать досмотровые и охранные системы можно в ООО «СЛС-Групп». В каталоге большой выбор видов охранного оборудования для разных целей. Оформить заказ можно удаленно, доставка осуществляется во все города. С нашим оборудованием вы будете уверены в обеспечении порядка и безопасности.

Перейти в каталог оборудования

    Ваше имя (обязательно)
    Ваш E-Mail (обязательно)
    Ваш Телефон (обязательно)

    Сообщение